ライオンズマンション行徳新浜

  • 千葉県市川市新浜一丁目

  • 東京メトロ東西線 / 行徳駅 徒歩15分

  • 1999年築 / 5階建 / 27戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

55.0
割安

推定相場価格より7.5%割安

販価
3,280万円
50.6万円/㎡
相場
3,547万円
54.7万円/㎡
1,940
3,012
4,083
5,155
AI査定結果
推定相場価格
3,547万円
54.7万円/㎡
推定相場価格レンジ
3,012万円〜4,083万円
46.5万円/㎡〜63.0万円/㎡
推定賃料
11.0万円
0.17万円/㎡
推定利回り
4.0%
 
最終更新日: 2026年5月11日
ライオンズマンション行徳新浜
3,280万円(50.6万円/㎡)/ 1階 / 64.8㎡ / 3LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴6件の平均平米単価は58万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(50.6万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて12.8%割安です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/113,280万円50.6万円1階 64.8㎡ 3LDK南西
2024/07/262,980万円63.2万円3階 47.13㎡ 1LDK-
2024/05/303,080万円65.4万円3階 47.13㎡ 1LDK-
2024/05/083,730万円49.3万円5階 75.66㎡ 3LDK南東
2024/01/163,780万円58.4万円5階 64.78㎡ 3LDK南西
2024/01/073,080万円61.2万円3階 50.35㎡ 1LDK南西

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例27件の平均平米単価は53.25万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(50.6万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて5%割安です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/11ライオンズマンション行徳新浜
市川市新浜一丁目
行徳駅15分 3,280万円50.6万円64.83LDK1階 / 5階建 南西199927RC
2024/02/20ステイツ南行徳ヴェルパセオ
市川市南行徳二丁目
南行徳駅6分 3,980万円58.4万円68.13LDK4階 / 7階建 南東199753RC
2024/04/23グランコート原木中山壱番館
市川市田尻三丁目
原木中山駅9分 3,780万円54.1万円69.873LDK9階 / 10階建 南西199871RC
2025/02/20エヴァーグリーン市川北国分
市川市堀之内三丁目
北国分駅5分 2,880万円38.3万円75.243LDK1階 / 4階建 199829RC
2025/07/28アルファグランデ市川国府台
市川市市川三丁目
国府台駅2分 2,980万円40.3万円73.883LDK6階 / 13階建 200050SRC
2025/10/19ダイアパレス市川
市川市市川二丁目
市川駅9分 3,780万円59.5万円63.583LDK3階 / 5階建 南西199524RC
2024/07/05レクセルプラザ市川
市川市新田四丁目
市川駅6分 4,160万円60.4万円68.913LDK1階 / 6階建 南西199935RC
2025/10/17ライオンズシティ市川
市川市新田四丁目
市川駅7分 3,580万円59.7万円601LDK2階 / 7階建 南東199636RC
2026/04/14レックス市川松飛台
市川市大町
松飛台駅3分 3,280万円42.5万円77.13LDK8階 / 8階建 199644RC
2023/09/29デ・リード市川
市川市大洲四丁目
市川駅12分 4,000万円59.6万円67.063LDK2階 / 6階建 南東199857RC
2025/03/21ライオンズコート市川
市川市大洲四丁目
市川駅12分 3,100万円52.6万円58.933LDK2階 / 4階建 199629RC
2025/07/26バームステージ市川菅野
市川市菅野五丁目
菅野駅15分 3,780万円51.9万円72.83LDK2階 / 3階建 南東200040RC
2024/03/11ハイホーム市川
市川市新田三丁目
市川駅14分 3,398万円56.9万円59.742LDK2階 / 6階建 199951RC
2025/01/12アービックコート市川
市川市新田三丁目
市川駅16分 3,780万円57.0万円66.333LDK1階 / 7階建 南東199566RC
2026/01/12モアステージ市川MEDIX
市川市大洲一丁目
市川駅16分 3,680万円54.3万円67.83LDK2階 / 5階建 199627RC
2024/03/22ヒルズ市川菅野
市川市菅野四丁目
本八幡駅16分 3,890万円54.2万円71.783LDK5階 / 5階建 199835RC
2026/05/11ロイヤルプラザ市川大町
市川市大町
松飛台駅16分 2,850万円43.1万円66.083LDK4階 / 7階建 南西199574RC
2025/06/03レクセル市川
市川市大洲一丁目
菅野駅21分 3,390万円56.3万円60.263LDK4階 / 5階建 南西199626RC
2025/11/16日神パレステージ本八幡
市川市東菅野二丁目
本八幡駅15分 3,499万円46.6万円75.042LDK+S1階 / 6階建 南西200029RC
2026/03/18ダイアパレス本八幡
市川市大和田四丁目
本八幡駅16分 2,980万円52.6万円56.662LDK3階 / 3階建 南西199721RC